Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавил молебен в танковом полку

Митрополит Артемий возглавил молебен в танковом полку

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.04.2021

18 апреля 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил военскую часть №30632Б в селе Анастасьевка под Хабаровском.

На встрече присутствовал командир части полковник Денис Николаевич Лисов и заместитель командира части по военно-политической работе полковник Олег Михайлович Сбытов.

Глава Приамурской митрополии возглавил молебен перед иконой святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей. В этом году исполняется 800 лет со дня рождения святого и великого полководца.

После молитвы владыка Артемий обратился с проповедью к военнослужащим.

- Когда мы охраняем своё Отечество, мы охраняем Родину свою, и не просто географические её границы, а историческое наследие, которое передали нам отцы: те победы, кровь, пролитую за нас, и мы с честью должны нести знамя русского солдата. Поэтому, отцы-командиры и солдаты, я призываю помощь Божию на ваше ратное служение, желаю вам храбрости, умения, профессионализма, всегда будьте с Богом, и тогда Господь вас не оставит, и в трудную минуту всегда защитит, наставит, даст мужества непоколебимо защищать нашу Родину, как это делали наши предки, будем нести память наших отцов и не посрамим ее в наше время! Храни вас всех Господь.

Олег Михайлович Сбытов поблагодарил владыку за молитву. Военнослужащие смогли приложиться к святыне.

Владыка Артемий также осмотрел расположенную на территории воинской части танковую технику и музей.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит